Self-Contained Systems (SCS): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jochen (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „__TOC__ = Webseiten = * [http://scs-architecture.org/index.html Self-contained System (SCS)] = Papers = {| class="wikitable" |- ! Titel !! Autor !! Datum…“) |
Jochen (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
! Titel !! Autor !! Datum | ! Titel !! Autor !! Datum | ||
|- | |||
| [https://www.heise.de/developer/artikel/Self-contained-Systems-ein-Architekturstil-stellt-sich-vor-3038718.html Self-contained Systems – ein Architekturstil stellt sich vor || Eberhard Wolff || 10. Dezember 2015 | |||
|- | |||
| [https://www.innoq.com/en/articles/2016/11/self-contained-systems-different-microservices/ Self-contained Systems: A Different Approach to Microservices || Eberhard Wolff || 29. November 2016 | |||
|- | |- | ||
| [https://www.innoq.com/de/articles/2016/11/services-soa-microservices-scs/ Services: SOA, Microservices und Self-contained Systems] || Eberhard Wolff || 30. November 2016 | | [https://www.innoq.com/de/articles/2016/11/services-soa-microservices-scs/ Services: SOA, Microservices und Self-contained Systems] || Eberhard Wolff || 30. November 2016 | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.innoq.com/de/articles/2016/11/self-contained-systems/ Wie kommt man zu Self-Contained Systems?] || Phillip Ghadir || 2. November 2016 | ||
|- | |||
| [https://medium.com/@philborlin/self-contained-services-part-1-an-architecture-for-scaling-dev-organizations-91796b3a60e8 Self Contained Systems Part 1 - An architecture for scaling dev organizations] || Philip Borlin || 17. Januar 2018 | |||
|- | |||
| [https://medium.com/@philborlin/self-contained-services-part-2-data-follows-ui-9457ea817435 Self Contained Systems Part 2 - Data Follows UI] || Philip Borlin || 18. Januar 2018 | |||
|- | |||
| [https://medium.com/@philborlin/self-contained-systems-part-3-data-replication-603052987442 Self Contained Systems Part 3 - Data Replication] || Philip Borlin || 22. Januar 2018 | |||
|- | |||
| [https://medium.com/@philborlin/self-contained-systems-part-4-data-slas-949afe4c6f43 Self Contained Systems Part 4 - Data SLAs] || Philip Borlin || 24. Januar 2018 | |||
|- | |||
| [https://medium.com/@philborlin/self-contained-systems-part-5-ownership-of-writes-6ff27cb43ea1 Self Contained Systems Part 5 - Ownership of Writes] || Philip Borlin || 07. Februar 2018 | |||
|- | |||
| [https://medium.com/@philborlin/self-contained-systems-part-6-data-tricks-a5cbf323d189 Self Contained Systems Part 6 - Data Tricks] || Philip Borlin || 09. Februar 2018 | |||
|- | |||
| [https://medium.com/@philborlin/self-contained-systems-part-7-web-components-f0a633465553 Self Contained Systems Part 7 - Web Components] || Philip Borlin || 27. Februar 2018 | |||
|- | |- | ||
| | | [https://medium.com/@philborlin/self-contained-systems-part-8-events-4122d6f5d52 Self Contained Systems Part 8 - Events] || Philip Borlin || 28. Februar 2018 | ||
|} | |} | ||
Version vom 15. Februar 2019, 11:34 Uhr
Webseiten